вторник, 16 августа 2011 г.

Игра "А у нас новый год!!"

Ну кто и зачем придумал отмечать Новый Год 1 января?
Из курса истории все мы помним, что был это царь Пётр I в 1699 году, а вот зачем он это сделал? Вероятно, чтобы даже в праздновании начала года уподобиться Европе))
До этого Новый Год отмечали 1 сентября..
Правда  ещё раньше год начинался весной. Ну про весну понять можно – природа оживает, начинается новый сельскохозяйственный год.
Ну скажите, пожалуйста, что происходит нового 1 января? Правильно, ничего – продолжение всё той же зимы, только после десятидневных каникул. До этого снег и холод, потом снег и холод, и совершенно ничего нового.
Совсем другое дело 1 сентября. Вот тут действительно столько всего происходит. Новый этап в жизни на протяжении многих лет.
Возьмем среднестатистического человека ..
В возрасте трёх лет 1 сентября он в первый раз идёт в детский сад, а в возрасте двадцати трёх заканчивает институт. Получается, что в течение двадцати лет с наступлением сентября начинался новый этап в жизни. (А потом появляются дети и опять..каждое 1 сентября...) Институт закончен, началась работа и, кажется, что больше ничего особенного с сентябрём связано не будет. Но почему-то жизнь в офисе меняется на лето. В жару трудно работать, коллеги по очереди уходят в отпуск, настроение совершенно не рабочее. Ждёшь, когда же удастся в свою очередь поехать на море. И даже если и есть свободная минутка, то скрапить ну совершенно не хоцца...
Вернувшись из отпуска(если все-таки отпуск и море у вас были), или наконец завершив садово-огородные трудодни победным сбором картошки и яблок.. с трудом вливаешься в рабочий ритм...
И тут наступает сентябрь. Он охлаждает и настраивает на работу. Коллеги все собрались, шеф более требователен, уходит летняя расслабленность. Начинается постепенно новый рабочий год.
Сентябрь - самый лучший месяц, и отсчёт года надо начинать именно с него. Многие и начинают, но, поздравляя друг друга, говорят не "С Новым Годом", а "С новым учебным/рабочим  годом". Для учителей и преподавателей этот месяц остаётся новым на всю жизнь.
И..кстати РПЦ официально празднует ноый год 1 сентября!!!
Я вас убедила, когда надо праздновать новый год???

Предлагаем  поздравить друг-друга с Новым годом открыточкой, но не простой ...
Есть мааленькие условия..
  • В открытке надо использовать цвета осени ( у каждого ведь "своя" осень))
  • В открытке обязательно написать на лицевой стороне "С Новым годом!!", а внутри вдохновляющие слова, высказывания, т.е. не просто "поздравляю, счастья-радости желаю"...
  • К открыточке приложить что-нибудь вкусненькое)) (какой-же НГ без сладкого)))


Сайт, где можно найти множество чудесных фраз-мотиваторов, много таких групп в контакте
И совершенно потрясающие уже фразы-вдохновители отрисованные Мариной , просто распечатать и вырезать!!

Принимаю заявки на участие в обмене здесь, мож но в ЛС, можно на почту choodesa@mail.ruили вконтакте
Обмен будет сюрпризный,моя маленькая мадмуазель рандом определит кто кому дарит и я напишу каждому 31 августа
Записываться можно до 31 августа, главное. чтобы вы успели приготовить свое поздравление к моменту обмена.
Будем очень рады,если в игре примут участие рукодельницы из всех уголочком страны и ближнего зарубежья, так даже еще интереснее!!

Участники обмена:
1.Аня Vestochka
2.Маша Muss
3.Света Sveta_Arhipova
4.Аня Anetash
5.Наташа Iringa
6.Надина Zanny
7.Настя Солнечная
8.Оксана OksanaA
9.Женя JenniK 
10.Юля Julie
11.Ирина Freesent
12. Настя Sorokonojka 
13.Алина Fantik
14.Маша Diamanta


Кто еще с нами ??

4 комментария: