воскресенье, 16 октября 2011 г.

Ответник . Выпуск #1

Этот пост -  экспериментальный. Вводим в действие новую рубрику "Ответник"

Задавайте любые вопросы (не личные) по творчеству, материалам, техникам и т. д . и т.п. на отдельной страничке -Вопроснике.
Еженедельные ответники будут публиковаться дежурными по воскресеньям
Сейчас дежурю я  - Анна Vestochka))   Постараюсь ответить всем и подробно..
Поехали....
 Надина Кадырова комментирует...
Охо)полезная рубрика))) Ну тогда я начну вопросы задавать..... Анют,какая пудра для эмбоссинга лучше и как правильно её наносить...какой фирмы лучше использовать? И какой фен посоветуешь)  ФЕН. Фен уменя только появился Dovecraft - он подходит для наших розеток - наверное это лучшее качество фена, за который его ценят российские мастерицы (также подходит дя на ших розеток фен Artemio). Раньше я прекрасно обходилась без фена - грела над тостером и плитой ( на расстоянии не менее 15см). Замечу - микроволновку не использовать!! Ни в коем случае!!! И обычный фен тоже - маленькая температура и сильный поток воздуха - ничего не получится! Можно поискать с троительный фен в специализированных магазинах , тоже вполне подо йдет для эмбоссинга. ПУДРА Могу сказать из опыта, что брать НЕ НАДО Плохая пудра Whispers - расплывается жутко (у меня белая и серебро), у нее частицы крупноваты Пудра Марта Стюарт тоже расплывается, хоть и мелкая. Чтобы делать красивые четкие надписи хорошо зарекомендовали мебя пудры Zing, Tsukineko, Ranger (только не Distress Ranger - это для винтажных работ - получается шероховатый эффект) Важно! О результате можно судить по размеру частичек пудры – если они как пудра – мелкие – то значит изображение детализирование будет лучше в названии пудры должно звучать Fine Detail , чем крупнее частички пудры (как стиральный порошок) тем больше она расплывется Внимание!Если в пудре есть блестки, то поверхность будет шероховатая, не глянцевая Внимание! у каждой производителя пудры СВОЙ оттенок белого и и различный эффект при запекании.(Я до сих пор в поиске идеальной белой пудры..) ПОДУШКА ДЛЯ ЭМБОССИНГА  Подушечка для эмбоссинга, даже самый бюджетный вариант Dovecraft – хорошее вложение , с ней получается очень качественный эмбоссинг и можно создавать эффект «водяного знака» Кроме того «приклеить пудру до запекания можно пряктически на любой клееящий состав, лишь бы не повредить штампы, например намазать штамп клеем ПВА (или любой липкой субстанцией) Только после штампования сразу промойте как следует штамп!! Еще можно рисовать жирными гелевыми ручками и присыпать сверху пудрой. Тоже интересно получается. Важно!!! Бумага для эмбоссинга не должна сильно впитывать чернила!! АНТИСТАТИЧЕСКАЯ ПОДУШЕЧКА Нужна, если вы хотите аккуратно эмбоссить, ведь часто мечайшие частицы пудры припекаются в самых неподходящих местах СТАРТОВЫЙ НАБОР ДЛЯ ЭМБОССИНГА Новичку нужна 1.прозрачная (clear) мелкая ( detail ) пудра для использования с цветными цернилами или гелевыми ручками 2.золотая/серебряная (по вкусу) 3.белая пудра 4.Фен/подушка для эмбоссинга/антистатическая подушка - по роста скраппетита , на первых порах необязательны. Еще несколько  шикарных постов обзоров и мастер-классов по эмбоссингу от наших мастериц: Эмбоссинг гелевыми ручками! Антистатическая подушка и подробно про эмбоссинг Отличнейшая статья-мастер-класс!!!!  Лучший тест-драйв пудр для эмбоссинга на русском
 
M u s s комментирует...
Расскажи, пожалуйста, где и как ты хранишь идеи для своих будущих проектов? :)
В моем "Журнале полетов" есть отдельный раздел - скрап-проекты - там на каждом листочке отдельная задумка, где веду доработку идеи. Если что-нибудь конкретное домысливаю, то подписываю или добавляю новый листочек (тетрадь на кольцах).
А первой страничкой в этом разделе - мои должки по скрапу, скрап-хотелки и мечталки.
 
Wektorinka комментирует...
Аня, начинать заниматься скрапом надо сразу или ждать, когда созреешь? Я вот хочу, но что-то мешает... Думаю, что ждать и копить информацию, материалы, как делает  подавляющее большинство  "мечтающих научиться скрапить" не стоит!! ... Зачем терять драгоценное время.. Надо хоть что-нибудь сделать из подручных материалов, но при это  идеально чтобы это был лифтинг чьей-то гармоничной работы.. То есть чтобы  первый же результат порадовал и тебя  и окружающих ...  Отлично будет, если посетишь мастер-класс, где дадут материалы и под руководством мастера  сделаешь  стоящую вещь. . Теперь ты сможешь понять нравится-не нравится, мое-не мое.. А дальше - учитьься-учиться и еще раз учиться!!!!! Челленжи, разные задания и совместные проекты, коих в сети много-премного очень к этому располагают. Главное  к каждой работе относиться как к своему ребеночку.. Уж ребеночка то вы наспех не делали???? Старались наверное??))) Желаю  вдохновения !!!

7 комментариев:

  1. Охо)полезная рубрика)))
    Ну тогда я начну вопросы задавать.....
    Анют,какая пудра для эмбоссинга лучше и как правильно её наносить...какой фирмы лучше использовать? И какой фен посоветуешь)

    ОтветитьУдалить
  2. Расскажи, пожалуйста, где и как ты хранишь идеи для своих будущих проектов? :)

    ОтветитьУдалить
  3. 2 Muss: в моем "Журнале полетов" есть отдельный раздел - скрап-проекты - там на каждом листочке отдельная задумка, где веду доработку идеи. Если что-нибудь конкретное домысливаю, то подписываю или добавляю новый листочек (тетрадь на кольцах).
    А первой страничкой в этом разделе - мои должки по скрапу, скрап-хотелки и мечталки.

    ОтветитьУдалить
  4. 2Надина:
    ФЕН.
    Фен уменя только появился Dovecraft - он подходит для наших розеток - наверное это лучшее качество фена, за который его ценят российские мастерицы (также подхо дит дя на ших розеток фен Artemio). Раньше я прекрасно обходилась без фена - грела над тостером и плитой ( на расстоянии не менее 15см).
    Замечу - микроволновку не использовать!! Ни в коем случае!!!
    И обычный фен тоже - маленькая температура и сильный поток воздуха - ничего не получится!
    Можно поискать с троительный фен в специализированных магазинах , тоже вполне подо йдет для эмбоссинга.
    ---------------------------------------
    ПУДРА
    Могу сказать из опыта, что брать НЕ НАДО
    Плохая пудра Whispers - расплывается жутко (у меня белая и серебро), у нее частицы крупноваты
    Пудра Марта Стюарт тоже расплывается, хоть и мелкая.
    Чтобы делать красивые четкие надписи хорошо зарекомендовали мебя пудры Zing, Tsukineko, Ranger (только не Distress Ranger - это для винтажных работ - получается шероховатый эффект)
    Важно!
    О результате можно судить по размеру частичек пудры – если они как пудра – мелкие – то значит изображение детализирование будет лучше в названии пудры должно звучать Fine Detail , чем крупнее частички пудры (как стиральный порошок) тем больше она расплывется
    Внимание!Если в пудре есть блестки, то поверхность будет шероховатая, не глянцевая
    Внимание! у каждой производителя пудры СВОЙ оттенок белого и и различный эффект при запекании.(Я до сих пор в поиске идеальной белой пудры..)
    -------------------------------------------
    ПОДУШКА ДЛЯ ЭМБОССИНГА
    Подушечка для эмбоссинга, даже самый бюджетный вариант Dovecraft – хорошее вложение , с ней получается очень качественный эмбоссинг и можно создавать эффект «водяного знака»
    Кроме того «приклеить пудру до запекания можно пряктически на любой клееящий состав, лишь бы не повредить штампы, например намазать штамп клеем ПВА (или любой липкой субстанцией) Только после штампования сразу промойте как следует штамп!!
    Еще можно рисовать жирными гелевыми ручками и присыпать сверху пудрой. Тоже интересно получается.
    Важно!!!
    Бумага для эмбоссинга не должна сильно впитывать чернила!!
    --------------------------------------- АНТИСТАТИЧЕСКАЯ ПОДУШЕЧКА
    Нужна, если вы хотите аккуратно эмбоссить, ведь часто мечайшие частицы пудры припекаются в самых неподходящих местах
    --------------------------
    СТАРТОВЫЙ НАБОР ДЛЯ ЭМБОССИНГА
    Новичку нужна
    1.прозрачная (clear) мелкая ( detail ) пудра для использования с цветными цернилами или гелевыми ручками
    2.золотая/серебряная (по вкусу)
    3.белая пудра
    4.Фен/подушка для эмбоссинга/антистатическая подушка - по роста скраппетита , на первых порах необязательны.
    --------------------------------------
    Еще пара шикарных постов обзоров и мастер-классов по эмбоссингу от наших мастериц:
    Эмбоссинг гелевыми ручками! http://milly-and-scrap.blogspot.com/2010/10/blog-post_19.html
    Антистатическая подушка и подробно про эмбоссинг http://snatusik.blogspot.com/2010/06/blog-post_11.html

    http://www.fotowedding.ru/index.php/skrapbooking/821-wet-embossing.html
    Отличнейшая статья-мастер-класс!!!!
    http://scrap-domna.blogspot.com/2010/05/blog-post_28.html
    Лучший тест-драйв пудр для эмбоссинга на русском

    ОтветитьУдалить
  5. Ого,Анечка! Спасибо за подробный ответ!

    ОтветитьУдалить
  6. Анют,спасибо большое!!!Какую же работу ты проделала!!!СПАСИБО!!! Обязательно буду руководствоваться твоими советами!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, начинать заниматься скрапом надо сразу или ждать, когда созреешь?
    Я вот хочу, но что-то мешает...

    ОтветитьУдалить